Беременна. В мае была в очередном оплачиваемом отпуске. В октябре ухожу в декрет. Имею ли я право взять отпуск перед декретом?

• г. Иркутск

Беременна. В мае была в очередном оплачеваемом отпуске. В октябре ухожу в декрет. Имею ли я право взять отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно перед отпуском по беременности и родам можете уйти в отпуск не по графику, если еще не были в отпуске за текущий рабочий год. отпуск полной продолжительности - 28 дней или оставшуюся часть, а так же даже если работаете меньше шести месяцев (ст. ст. 122, 260 ТК РФ).

А если я в этом году уже была в отпуске.