Найму (2010 г.), но при получении жилья мать членом семьи не признали и площадь на нее не выделялась.

• г. Москва

Жилье было служебным 37 м 2 в общежитии выделено мне в период службы в 1998 г., его передали в муниципальное ведение в 2001 г. В период проживания прописал мать (2005 г.), затем получил жилье по соц. найму (2010 г.), но при получении жилья мать членом семьи не признали и площадь на нее не выделялась. Я выписался с семьей в новое жилье 121 м 2 на 6 человек (2011 г.), а мать осталась так, как ее в договор соц. найма не вписали. Я со службы уволен по орг-штатным мероприятиям. На каком основании могут выселить мать.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама достигла пенсионного возраста, то выселить ее могут только с предоставлением иного жилья.Но Вы попробуйте все таки обратиться к профессионалам что бы те попытались: 1. признать за ней право на заключение договора соцнайма, так как переданное в город ведомственное жилье в некоторых случаях утрачивает статус общежития и к нему применяются все правила заключения договоров социального найма, или

2.привязаться к тому, что Вы бывший военнослужащий, или подумать еще над какими нибудь вариантами. Можете найти в интеренете нашего заведующего Эсеньян Григория Павловича, и пообщаться с ним!