Новый закон об алиментах в России - Дополнительные платежи за жилье и их влияние на родителей уже выплачивающих алименты

• г. Москва

И разъясните, сейчас прочитала что в России выходит новый закон об алиментах, что второй родитель должен будет платить по мимо 25%, дополнительную сумму на жилье. Вопрос: а если один из родителей уже платит алименты, плюс на данный момент он инвалид 2 группы и не трудоспособен, плюс после смерти родителя ребенок остаётся наследником на квартиру в кот живёт один из родителей, и что получается он все равно будет выплачивать дополнительную сумму к основным алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закона такого пока нет, это лишь обсуждается концепция. Что-то конкретное можно будет сказать только после принятия закона.