Возможность выиграть судебный процесс о увеличении доли в квартире при проживании трех собственников

• г. Иркутск

В квартире, общей площадью 67 квадратных метров, проживают три человека - три собственника. Одному из них принадлежит восемь десятых в праве собственности на квартиру. У меня одна десятая, что составляет половину площади одной из комнат. Могу ли я в судебном порядке выиграть дело об увеличении моей доли на одну десятую, чтобы пользоваться комнатой. Какова перспектива выиграть судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Увелить долю в праве собственности Вы не можете. Но ВЫ можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилыми помещениями в квартире, закрепив за каждым собственником по комнате, если например квартира трехкомнатная. Возможны и другие варианты.