Может ли мать требовать алименты, если ребенок не был официально признан моим?

• г. Москва

Мы жили с девушкой, она родила, но ребенка на меня не записывала. Потом росписались и в дальнейшем развелись, но ребёнок так же на меня не был записан. Сейчас она хочет подать на меня на алименты. Законно ли это? И докажет ли она в суде, что ребёнок мой? И в итоге придётся ли мне платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сначала мать ребенка должна в суде установить отцовство. Если ребенок Ваш - Вам присудят алименты.