Что будет, если попасться еще раз ГИБДД с тонировкой? И насколько актуально предписание на снятие?

• г. Смоленск

Вчера выписали предписание на снятие тонировки, что будет на практике если я попадусь еще раз гибдд? И сколько действует это предписание?

Ответы на вопрос (4):

Будет административное правонарушение.

А как долго будет действительно это предписание?

Здравствуйте. Если Вы не выполните предписание в указанный срок, то помимо штрафа, могут аннулировать регистрацию авто.

Нет сроков у данного предписания поскольку не предусмотрен НПА, самое главное что требование это не законное деяние сотрудника, поскольку нет такого понятия как бумажное требование/предписание (это не документ, у него нет номеров/голограмм/водяных знаков и прочих атрибутов гос документации), фактически это обычная расписка подписывая которую, вы сами себя загоняете под административный арест.

Самый оптимальный и быстрый вариант когда вам выписывают требование и вручают вам на подпись, попросить свой комплект документов СТС и ВУ и требование, для сверки данных, после получения комплекта документов, свои документы убираем в карман, требование рвем, поскольку статья 12,5 3,1 не подразумевает изъятия документов, а постановление уже вынесено, то требовать документы они уже не смогут т.к административный материал уже составлен.

Подписав требование, вы по любому будете привлечены по 19.3 ч.1, судебная практика не на стороне водителя, потому что это просто расписка, поэтому с этим аккуратно.