Как оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка и ипотеку на родителей

• г. Санкт-Петербург

Собираемся брать квартиру для дочери 20 лет, которая пока ещё не работает. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить квартиру на дочь, а ипотеку на мать/отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению нельзя.

Не получится кинуть банк)

Договор с банком будет заключать не дочь, а мать или отец. Договор с продавцом тоже.

Взятое в ипотеку жилье будет в обременении у банка, и отчуждение не допускается.

Наталья, я думаю, что банк не согласиться с вашим предложением. Оформляйте ипотечный договор на себя, а после расчета с банком по ипотечному кредиту вы всегда можете передать дочери квартиру по дарственной.