Таким образом можем ли мы, делая запись в Трудовой книжке, сослаться не на приказ как раньше, а на трудовой договор

• г. Южно-Сахалинск

У меня к Вам такой вопрос: насколько мне известно при приеме на работу теперь уже совсем не обязательно создавать соответствующий приказ. Таким образом можем ли мы, делая запись в Трудовой книжке, сослаться не на приказ как раньше, а на трудовой договор, заключенный с работником?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ТК речь идет только о приказе, поэтому он обязятелен.

Уважаемая Ольга!

Издание приказа при приеме на работу является обязательным, и в нем делается ссылка на трудовой договор, кроме того также обязательно ознакомление работника с этим приказом под роспись.

С уважением,