Может ли индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке своего работнитка о приеме/увольнении?

• г. Уфа

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Может ли индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке своего работнитка о приеме/увольнении?

Засчитывается ли работа у ИП в общий стаж работы работника?

Нужно ли заключать с работником трудовой договор ил договор о материальной ответственности при приеме его на работу к ИП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! С 06.10.2006 г. вступает в силу новая редакция Трудового кодекса РФ, согласно которой индивидуальный предприниматель обязан заключать трудовой договор со своими сотрудниками. Что касается договора о полной материальной ответственности, то заключение такого договора возможно только с работниками, указанными в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 г. № 85.

С уважением.