Наша школа на подушечном финансировании, должен ли учителям включаться стаж в зарплату.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не на "подушечном",а не "подушевом". Во-вторых, все школы в России находятся на "подушевом" финансировании, вот только стоимость "души" разная.

В-третьих, в любом образовательном учреждении существует положение об оплате труда, в котором фиксируется порядок и условия доплат за стаж работы в образовательных учреждениях. Вам следует ознакомиться с этим положением для получения ответа на ваш вопрос.