Включится ли стаж работы в коррекционной школе без записи в трудовой книжке для назначения льготной пенсии?

• г. Мурманск

Несколько лет работал в коррекционной школе на ставку учителем лечебной физкультуры и воспитателем тоже на ставку, но при этом в трудовой книжке запись о приеме на должность только учителя лечебной физкультуры. Будет ли этот период включаться в пед. стаж для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это будет зависеть от того, какие Вы документы предоставите в ПФР. Необходимо будет подтверждать стаж,-справкой от работодателя, трудовым договором и другими документами. Если ПФР откажет, (а он обязательно откажет,)-в судебном порядке решать вопрос.