Могу ли я вместо мужа подать на уменьшение долг алиментов на его первого ребенка ему 20 лет а у нас двое малолетних.

• г. Чебоксары

Могу ли я вместо мужа подать на уменьшение долг аллиментов на его первого ребенка ему 20 лет а у нас двое малолетних.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Если алименты платит муж, то Вы можете выступать от его имени только по нотариальной доверенности.

Если он оформит на вас доверенность, то можете.

Нет, только должник применяя ст. 113 СК РФ вправе подать иск. Взыскивайте на детей алименты, 1/3 (примерно 33%) и будут их удерживать и долг (17% вместо 50%, если пристав установил взыскание в 50%, если больше (до 70%), тогда % удержаний возрастёт. В семье больше денег останется.