Есть люди желающие приобрести его, но заметеринский капитал.

• г. Астрахань

Я являюсь собственником жилья в деревне. Есть люди желающие приобрести его, но заметеринский капитал. Обьясните пожалуйста каковы должны быть наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычные, как при любой купле-продаже. Только в договоре купли-продажи указывается, что оплачена недвижимость будет за счет средств материнского капитала. А Вы убедились, эти люди являются получателями капитала?

Такие сделки лучше всего совершать с помощью юриста/адвоката, ну или на худой конец, риэлтора. Но риэлтор должен быть Ваш, а не тот, кто пришел покупать Ваш дом.

Всего доброго.