Правомерность приказа о самообразовании на государственном предприятии - обязательное написание реферата

• г. Москва

Насколько правомерен приказ на государственном предприятии О самообразовании, кот. обязывает каждого сотрудника написать реферат на предложенные темы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, за невыполнение приказов могут быть наложены дисциплинарные взыскания. Есть ли смысл ссориться с работодателем по такому ничтожному поводу?