Окажется ли жена имеющей право на долю в собственности квартиры и гаража, переданную мужем сыну перед разводом?

• г. Нижний Новгород

Если муж перед разводом передает свою долю квартиры и гараж совершенно летнему сыну. Имеет ли право на данную долю жена после развода?

Ответы на вопрос (2):

Жена может оспорить сделки.

Михаил, в зависимости от того, на каком основании мужу принадлежат данные объекты недвижимости. Если они куплены в браке, и если нет брачного договора, то отчуждение объектов без согласия второго супруга будет невозможно. Если объекты недвижимости принадлежат мужу на основании наследства, дарения, или приватизации, то он может отчуждать данные объекты, в том числе и дарить. При этом, жена никоим образом не сможет оспорить сделку.