Ответственность кассира в случае проверки некорректного паспорта при покупке алкоголя

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть вопрос такого рода, что я являюсь кассиром в одной определённой сети магазинов, ну и при контрольной закупке алкоголя мне показали паспорт чужого человека, где судя по паспорту подростку было 18, а по факту самому подростку не было 18, ведь паспорт не его. Хотел бы узнать отвечаю я за это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да, отвечаете. Поскольку при большей степени осмотрительности Вы могли бы заметить несовпадение фото в паспорте с предъявившим его лицом.

Всего доброго.