И если я решу ее продать нужно ли мне его согласие на продажу.

• г. Самара

Сейчас моя мама хочет мне подарить достаточно дорогостоющую дачу. Какое отношение будет иметь мой муж к этой даче (детей у нас нет увы) но зато у него есть уже взрослые дети в случае плохого исхода со мной. И если я решу ее продать нужно ли мне его согласие на продажу. И как он может претендовать на дачу при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Вика,добрый вечер! Согласно статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если оформите договор дарения,то дача будет Вашей собственностью и муж не сможет претендовать на неё. Удачи!!!