Начисление оплаты по социальным нормам после окончания срока поверки водомера - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

После окончания срока поверки водомера водоканал насчитал за 10 месяцев оплату по социальным нормам без предупреждения о таких начислениях законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно. Вам надо было произвести поверку счетчика в установленный срок, поэтому водоканал и насчитал Вам по нормативам.