Как защититься, если экипаж ДПС выписал штраф за отсутствие шлема, хотя я был в нем?

• г. Пенза

Ехал на мотоцикле, остановил экипаж дпс, выписали штраф за отсутствие шлема ст. 12.6, хотя я ехал в шлеме, сказали что это не шлем, что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас право обжаловать постановление ДПС вышестящему начальству или в суд в течении 10 суток с даты получения копии постановления согласно ст.30.1-30.3 К РФ об АП.