Требование пропуска сотового телефона через металлорамку - возможность для сотрудников жд вокзала и транспортной безопасности

• г. Нальчик

Могут ли сотрудники жд вокзала и сотрудники транспортной безопасности заставлять меня пропускать сотовый телефон через металлорамку? При условии что я показала сотрудникам что телефон работает.

Ответы на вопрос (2):

Да, это их право в целях вашей же безопасности. И работающий телефон может быть оружием террористов.

Нет здесь нарушений никаких. Имеют полное право. Телефон, как правильно Вам ответил мой коллега, может быть оружием террористов.