Сестра и мать забрали наследство после отца - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

В 2008 году умер Отец, узнал об этом в 2009 году, за это время его сестра и мать забрали квартиру себе. Я в этой квартире родился но не был прописан, кв.приватизирована на отца.

Что мне делать подать в суд или просто смириться! Уже 2012 год. с ними контакты не поддерживаю. Но живут в ней.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попробовать восстановить пропущенный срок для вступления в наследство в судебном порядке.Но сделать это вы должны были в течении 6 мес с момента как узнали,что причины для пропуска срока отпали.Поэтому если вы узнали в 2009г о смерти отца и не заявили об этом восстановить срок будет непросто.

Евгений, Вам надо в судебном порядке пробовать восстановить пропущенные сроки для принятия наследства.

Вам необходимо было срок восснанавливать сразу, как узнали о смерти отца. Сейчас, думаю, поздно.