Мать обеспокоена поведением дочери в садике после физического противостояния обидчику - что делать?

• г. Оренбург

Мою дочь обзывают в садике, на что она может толкнуть или ударить. Не умеет словесно давать отпор. В семье не принято озываться, грубить. Так же не приемлемо давать физический отпор. Ходили к психологу-ребенок абсолютно здоров. Просто на словесные оскорбления дает сдачи физически. Дома ведет себя нормально. Ситуация такова: в пятницу ее начала дразнить девочка, дочка расплакалась. Вроде бы ситуация нормализовалась, но воспитатель посадила их рядом. Девочка опять начала обзываться, вцепилась моей дочке в лицо (остались царапины), на что моя дочь толкнула ее со стула. Девочка упала и ударилась головой. Результат-шишка на голове! Мама девочки хочет написать заявление, чтобы мою дочь отчислили из детского сада. Грозится написать заявление в полицию и в опеку, чтобы забрали у меня детей. Правомерны ли ее угрозы? Скоро начало учебного года в детском саду и теперь она ходит собирает родителей, чьих детей обидела моя дочь, т.е хотят написать коллективную жалобу. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Эти угрозы абсолютно беспочвенны и нет никаких оснований для того, чтобы у Вас забрали детей.