Судебный приказ, отмена судебного приказа влияет на перерыв срока исковой давности.

• г. Брянск

Судебный приказ, отмена судебного приказа влияет на прерыв срока исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Да, на период судебной защиты права срок исковой давности приостанавливается.

Добрый день.

Конечно влияет. В этот период срок исковой давности не течет.

Здравствуйте.

С момента подачи заявления на вынесение судебного приказа и до момента вынесения определения о его отмене срок приостанавливается.