Помощь в разбирательстве - права дочери после развода и проблемы с алиментами, связанные с продажей дома

• г. Саратов

Помогите разобраться!

Дочь месяц назад развелась. Общая дочь 9 лет. 3 года назад купили дом в кредит. Платили с зарплаты мужа, она больше.

Сейчас он заставляет дочь просто выписаться, угрожает, что не будет платить алименты. Они до сих пор не назначены, т. к. он переносит 3-й раз суд.

Сам с ребенком планирует прописаться у своей матери. И считает. Что моей дочери с ребенком ничего от продажи дома не положено.

На что она имеет право?

Ответы на вопрос (6):

Дети не имеют прав на имущество родителей. Так установлено ст. 60 СК РФ.

Алименты платить будет обязан, если суд взыщет естественно. А вот на имущество родителя ребенок претендовать не может, разве на наследство только, если таковое будет.