Заголовок - Оплата почасового сменного графика - право работодателя требовать отработку недоработки?

• г. Москва

У меня сменный график 2 через 2 'в среднем 15 смен. Но бывают 16 и 14 смен. Получается переработка и недоработка. Переработку работодатель оплачивает а вот недоработку требует отработать за свой счет в выходной день. Вопрос. Имеет он право на это. Да оплата у меня почасовая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В данном случае переработка и недоработка должны корректироваться в конце учетного периода работодатель заставлять отрабатывать вас в ваш выходной день не имеет права.