Сын 12 лет толкнул меня в семейном конфликте - что ожидать и могут ли быть последствия?

• г. Нижний Новгород

Сегодня с сыном возник семейный конфликт, где сын 12 лет толкнул меня. Приехала полиция и сына доставили в отдел к инспектору одн. Взяли объяснение. Что в рапорте написали я не видела. Читать мне его не дали! С сыном конфликт впервые, но ранее к инспектору одн за побои сына в школе и в больнице мы обращались к ним. Мой муж к сыну ничего не проявляет, судьбой сына не интересуется. Материальной помощи не оказывает, я все тяну сама. Что теперь будет с сыном? Могут ли передать эти бумаги в опеку или наложить штраф на меня? Сын нигде не состоит на учете! Случай еденичный, но в 2017, 2018 году сына избивали в школе и в больнице. Есть справки.

Ответы на вопрос (2):

Кто вызвал полицию и какие дали показания вы. Никаких последствий для ребёнка быть не должно.

Вас могут привлечь к административной ответственности.