Незаконное поведение коллекторов микрозаймов - анализ правовых аспектов и возможности защиты от оскорблений и унижений

• г. Ярославль

Если звонят с микрозаймов с оскорблениями (есть запись) чтобы отдали деньги, причем должна не я а близкий родственник, а оскорбляют меня как мне поступить очень не приятно и хотелось бы разобраться какое право они имеют меня оскорблять и унижать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ОВД по данному вопросу. Ст. 163 УК РФ Вымогательство.

С уважением!

Здравствуйте, по факту оскорбления обратитесь в прокуратуру с жалобой, к которой приложите записи.

По результатам проверки прокурор возбудит в отношении оскорбившего Вас лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ.