Вопрос о необходимости заключения договора при замене водопровода в условиях банкротства УК

• г. Оренбург

УК с которой был заключен договор на пользование холодного водоснабжения признана банкротом. Сейчас новая ООО делает замену водопровода на пластиковые трубы. Договор с нами не заключала. Мы оплатили за врезку и говорят еще нужно платить за подключение в дом. Мы живем в ЧС.Обязательно нужно заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Без договора вообще ничего не оплачивайте. А заключать вам договор или нет именно с этой компанией, решать только вам, ст 421 ГК РФ.