Я фактически потерпевшая от обоих преступлений и восстановить свои нарушенные права без статуса потерпевший вряд ли смогу.

• г. Одинцово

01.07.11 г. в возбуждении уголовного дела отказано в связи с истечением срока давности уголовного преследования. 06.03.12 г. по другому делу отказано в возбуждении уголовного дела тоже по истечению срока давности уголовного преследования. Я фактически потерпевшая от обоих преступлений и восстановить свои нарушенные права без статуса потерпевший вряд ли смогу. И что делать? Ведь преступления имели место быть...

Ответы на вопрос (1):

Обращаться за возмещением вреда в гражданском порядке . Ведь отказ в возбуждени уголовного дела был не по реабилитирующим основаниям? Значит вы имеете право на возмещение вреда.