Какое право на социальную аренду имеют сын и бывшая жена в случае смерти квартиросъемщика, если сын никогда не проживал в квартире?

• г. Москва

Что будет если квартиросьемщик умер. А в квартире прописан сын и бывшая жена со своими детьми. Но сын никогда не проживал в этой кавартире. Кто станет квартиросьемщиком по соц. найму?

Ответы на вопрос (4):

Сын и бывшая жена будут нанимателями квратиры.

Кто будет ответственным квартиросьемщиком значения не имеет

У него нет никаких преимущественных прав. Пусть между собой договариваются.

Ответственным квартиросъёмщиком по соц. найму станет тот с кем администрация подпишет договор найма.

Бывшая жена в данном случае может в судебном порядке выписать сына и стать квартиросьемщиком.