Отдала фен в ремонт, заплатила деньги за ремонтт, а он в этот же день и сломался. Деньги возвращать не хотят за ремонтт.

• г. Санкт-Петербург

Отдала фен в ремон, заплатила деньги за ремонт, а он в этот же день и сломался. Деньги возвращать не хотят за ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить сейчас письменную претензию на основе норм ГК.

Наталья, здравствуйте!

Ниже привожу выдержку из п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей, который содержит перечень Ваших прав в изложенной ситуации.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.