Незаконные действия сотрудника ГИБДД - наручники, перитон, угрозы и кровопотеки

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник гибдд надел на меня наручники, при этом очень сильно пережал мне запястья, я испытывал сильную боль, на мои просьбу ослабить их он не реагировал, а позже когда видемо ему надоело слушать мои просьбы, он пригрозил мне, что положил меня на землю. Скажите это законно, вследствие данных, действий у меня на руках образовались кровопотеки.

Ответы на вопрос (2):

За что это Вас так? Вы даже не рассказали, что произошло. Пожалуйтесь в прокуратуру, но тут не Ваши кровоподтеки будут рассматриваться, а обстоятельства, при которых на Вас пришлось надеть наручники.

Если спец. Средства применялись в рамках закона, и в материале есть соответствующий рапорт, то превышений полномочий в действиях сотрудников полиции нет. Основания для применения спец. Средств вы можете прочитать в статье 21 ФЗ о полиции.