Возможно ли получить два условных срока одновременно по разным статьям? Перспективы парня после приговора по 161 ст. ч.2 и предстоящего суда по 159 ст. ч.2

• г. Тамбов

27 августа у моего парня был суд по 161 ст. ч. 2. Вынесли приговор: условный срок (2 года). 3 сентября будет еще один муд по 159 ст. ч.2,есть ли вероятность, что его не посадят и дадут еще один условный срок. И бывает ли 2 условных срока одновременно. Адвокат у него будет тот же,что и на 1 суду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут назначить реальный уже срок.

Вероятность есть, но очень небольшая. В большинстве случаев дают реальный срок путем назначения по совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ.

Татьяна, здравствуйте! Могут дать как реальный срок так и условный, при реальном все понятно, а вот при условном будет исполнять два наказания самостоятельно друг от друга либо могут присоединить один реальный срок к другому. Но это все по решению суда и от того как подготовитесь адвокатом.

Маловероятно что будет два условных, т.к. разные статьи и скорее всего по совокупности вынесут реальный срок.

Всё на усмотрение суда.