Могу ли я преследоваться по закону за продажу дорогой квартиры в Москве по стоимости БТИ?

• г. Киев

Могу ли я преследоваться по закону за продажу дорогой квартиры в Москве по стомости БТИ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ваше право.

Если только будет доказано, что вы в действительности продали квартиру по более высокой цене, вас могут привлечь к ответственности а уклонение от уплаты налогов. С уважением,

В ответ на доске. В чем различие? Собственник вправе продать квратиру за любую цену.

Если же вы намеренно показали заниженную стоимость, а в расписке будет иная стоимость, и не дай бог ваши покупатели попытаются по расписке (они не смогут только по расписке) получить налоговый вычет, то вам не повезет.