Как получить архивную справку о прописке и проживании в Ленинграде 1936-1942 гг., если адрес неизвестен и место разрушено?

• г. Москва

Как и где можно получить справку (архивную) о прописке и проживании человека в Ленинграде в период 1936-1942 г. если не знаю адреса и только что после войны он разрушен и там сейчас проспект?

Ответы на вопрос (1):

В архиве паспортной службы (УФМС по Санкт-Петербургу). Если сведения не сохранились, есть другой вариант - взять соответствующую справку, а факт проживания в блокадном Ленинграде устанавливать в судебном порядке.