Вопросы о налоге на мусор и требованиях к расположению мусорки в районе - правомерно ли введение налога без предупреждения и каковы должны быть требования к расстоянию от дома до мусорки?

• г. Кемерово

Принесли налог на мусор без предупреждения, в районе даже нет мусорки, имеют ли на это право? Или что мы должны требовать, на каком расстоянии мусорки должна быть от дома.

Ответы на вопрос (2):

Это не налог, а оплата за услугу по вывозу мусора. Если услугу не оказывается или оказывается ненадлежащим образом, нужно подавать заявление о перерасчет платы в сторону уменьшения. Если нет контейнеров, региональный оператор, вывозит мусор машиной в пакетах.

..специально оборудованное место сбора мусора - не определено, мусор не вывозится по графику. Вам услуга не оказана... Пишите жалобу издателю квитанции... и требуйте перерасчета...