Нарушение закона - расположение мусорки напротив частного дома на расстоянии менее 20 м.

• г. Казань

Мы живем в частном доме. Напротив дома на расстоянии 15 м.расположена мусорка. Насколько я знаю по закону мусорные контейнеры должны быть расположены от дома на расстоянии не менее 20 м. скажите куда нужно пожаловаться чтобы мусорку перенесли в другое место.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В жилищную инспекцию при администрации.