Нужно ли обратиться в военкомат для получения пенсии после 45 лет?

• г. Липецк

Слышал недавно, что при достижении возраста 45 лет, необходимо обратиться в военкомат для начисления пенсии. Выслуга 15 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент обращения за получением военной пенсии у Вас имеется 25 лет календарного трудового стажа из них не менее 12,5 лет-военная служба, то Вы вправе обратиться в военкомат за оформлением и в дальнейшем получении такой пенсии. Законодатель предусматривает такую возможность.