Что делает банк, если должнику принадлежит только мобильный телефон при описи его имущества?

• г. Владикавказ

Если банк собрался описывать имущество должника, а из всего имущества, находящегося в доме, должнику принадлежит только мобильный телефон. Что будет в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Остальным членам семьи, проживающим с вами нужно будет подтвердить, что имущество в квартире принадлежит им, а не должнику. Предоставить квитанции, чеки и т.д. Если кроме телефона, у должника ничего нет, то, безусловно, заберут телефон.

А если чеки от покупок не сохранены, они смогут как либо доказать, что всё принадлежит им? Или точнее, сможет ли банк доказать, что всё принадлежит мне и изъять?

Будет описывать не банк, а судебные приставы. Как правило, они описывают любое имущество, более или менее представляющее материальную выгоду. Задача собственников этого имущества подтвердить, что имущество принадлежит им. В противном случае, его опишут. Далее придётся обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.