Как разделить дом в дуплексе при 1/2-долевой собственности - простые варианты решения

• г. Адыгейск

Купили дуплекс, 1/2-долевая собственность. Хотим разделить. Уже разделили землю, подали заявление в администрацию на присвоение адресов земельных участков, а как разделить дом-не понятно. БТИ отправляют в отдел архитектуры, отдел архитектуры-к нотариусу. Нотариус говорит, что можно заключить соглашение без его участия и с постановлением о присвоении адреса земельному участку и соглашение, постановление сдать на регистрацию... Какой самый простой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключение эксперта-строителя о варианте раздела, а на его основе - договор о разделе дома. Потом предоставить это всё в администрацию для утверждения.