Могу ли я хозяйка одной половины 2 х квартирного дома продать часть своего дома без согласия хозяина 2 й половины дома.

• г. Брянск

Могу ли я хозяйка одной половины 2 хквартирного дома продать часть своего дома без согласия хозяина 2 й половины дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Да может если второй собственник надлежащим образом уведомлен.

Добрый день! Сможет, если речь не идет о долевой собственности.

Нет, согласия собственника другой квартиры Вам не потребуется.

Добрый день! Если дом в долевой собственности, то по ст 250 ГК РФ вам надо будет предложить сначала долю сособственнику, но даже если он откажется покупать, вы подождав законный срок, можете продать. Если же дом не в долевой, то согласие не нужно, можете продавать третьим лицами

Всего хорошего!