Как лишить мужчину родительских прав, если он не воспитывает и не помогает ребенку, живет в другом городе и не оказывает финансовой поддержки

• г. Ярославль

О лишении родительских прав. Мужчина установил отцовство моего ребёнка собираясь создать со мной семью. Но через месяц проживания передумал. Вернул жену. Он живёт в москве, а мы с сыном в Ярославле. Как его лишить родительских прав, если он не воспитывает и не помогает ребёнку. у него семья. Я совсем без денег и пособий. Можно ли исковое подать по почте. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Ольга.

Вы можете подать исковое заявление к отцу на выплату алиментов на содержание ребенка, в том числе по почте. Если же отец будет уклоняться от их выплаты при наличии судебного решения, то это уже может являться основанием для лишения его родительских прав.