Семья, переехавшая из зоны отселения, рассматривает возможность получения сертификата для сына
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Переехали из зоны отселения с семьёй 12 лет назад. Отец, Мама и Сын. Живем в доме, общей площадью 54 квадратных м.Имеет ли сын право на получение сертификата?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Надо смотреть по норме жилья - сколько приходится на одного члена семьи, если менее чем учетная норма по муниципальному образованию, то могут поставить на учет на общих основаниях, ст.51,52 ЖК РФ.В любом случае обращаться надо в администрацию. Что касается субсидий из федерального бюджета, то нужно было становиться на учет до 2005 года. Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 (последняя редакция)

Валентина, согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации

вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»Статья 7., При расчете сертификата который был предоставлен вашей семье должен был учтён ваш сын. Если считаете, что ваши права нарушены, вы Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездном оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!