Мне в расписании поставили три свободных урока, в один день два подряд "окна" правомерно ли это.

• г. Тверь

Мне в расписании поставили три свободных урока, в один день два подряд "окна" правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Перерывы свыше двух часов подряд не допускаются, если они не связаны с отдыхом и приемом пищи.

Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

3.1. При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приемом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Если два подряд "окна" - это уроки по 45 минут+ перемена между ними (длительность вами не указана), то продолжительность перерыва может не превышать 2 часов, и в этом случае требования нормативного акта не нарушены.

Поскольку вы не написали, какой конкретно длительности в вашем случае перерывы, сделать вывод об их правомерности невозможно.