Как правильно оформить запись о реорганизации и увольнении в трудовой книжке

• г. Магнитогорск

Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

У нас в фонде в 2003 г. прошла реорганизация в форме слияния. Сейчас я увольняюсь.

Мое мнение:

Например:

1.10.2003 г. На основании протокола № 1 от 1.08.2003 г. Попечительского совета считать фонд "Х-ХХХ" правоприемником "Название".

01.06.2003 г. Уволить по собственному желанию на основании ст. 77 ТК РФ.

Подскажите пожалуйста.

Чтобы уже потом не было ни каких исправлений.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Запись делается такая:

Трудовой договор ПРЕКРАЩЕН по ст. 77 п. 6 Трудового кодекса Российской Федерации.

С Уважением Осецкий Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии отец предоставил все необходимые документы, однако в трудовой книжке были исправления. Пенсионный фонд сделал запрос по месту заведения книжки, но такой записи в архиве там не нашли. Оказалось, что книжка была заведена на другую фамилию (фамилию отца, т.к с матерью они не были зарегистрированы) теперь пенсионный фонд отправляет нас в суд, чтобы доказать что эти две фамилии являются родственными и запись в трудовой считать действительной. Вопрос: что необходимо предоставить в суд?

01.01.2006 я была принята на работу в Организацию-2 в порядке перевода из Организации-1, о чем в моей трудовой книжке была сделана соответствующая запись. Но только сейчас я обнаружила в ЭТОЙ записи ошибки, а именно: неверно указана организационно-правовая форма Организации-1, а также орфографическая ошибка в названии Организации-1. После внесения этой записи прошло более пяти лет, другие записи в книжку не вносились, я до настоящего времени работаю в Организации-2. Трудовая книжка исписана полностью, мною написано заявление на выдачу вкладыша. Подскажите, пожалуйста, как нашему кадровику правильно внести исправления в мою трудовую книжку, чтобы в дальнейшем у меня не возникло проблем, в т.ч. и при оформлении пенсии.

У нас произошла реоргрганизация школ в форме слияния, до реорганизации я занимала должность секретаря, после реорганизации специалист по кадрам. В мае я подписала уведомление, что меня берут в новое учреждение на специалиста по кадрам. Нужно ли мне будет в новой организации писать заявление на имя директора? На основании каких документов производится запись в трудовой книжке? Какая должна быть запись принят, назначен или переведен?

Работала на предприятии в период 2005-2006 г. Записи в трудовой книжке нет, но взносы в пенсионный фонд делались (видно из извещений из пенс. Фонда), значит работала официально. Сейчас хочу чтобы запись была внесена, но в отделе кадров сказали, что задним числом нельзя внести запись. Законно ли это? Заранее спасибо.

является ли ошибкой следующая запись в Трудовой книжке "уволен по собственному желанию, на основании п. 3 ст. 77, ст. 80 ТК РФ" . (запись сделанна в графе "сведения о приеме на работу")

И если запись не верна, то при внесении исправлений нужно ли писать название организации полностью, с учетом того, что в записи о приеме на работу названи юр. л. было не полным - (не Общество с ограниченной ответственностью, а ООО)

Севастополь беспокоит. Как правильно сделать исправление в трудовой книжке. Запись под № 1 прием сотрудника, в этой записи неверно указан номер приказа при приеме на работу, следом идет запись № 2 об увольнении, подпись ответственного лица, печать. Нужно сделать исправление в записи под № 1. Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении? Спасибо. Есть ксерокс трудовой.

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Я начинающий кадровик

подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию

Спасибо!

Пуступил на работу без трудового контракта. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Обязан ли работодатель мне вернуть трудовую книжку сейчас или нужно ждать две недели? И обязан ли сделать запись в трудовой книжке, если у меня есть свидельства работы у него (например пропуск)?

Очень прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение