Отсутствие записи в трудовой книжке о работе в период 2005-2006 гг. - законная практика или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Работала на предприятии в период 2005-2006 г. Записи в трудовой книжке нет, но взносы в пенсионный фонд делались (видно из извещений из пенс. Фонда), значит работала официально. Сейчас хочу чтобы запись была внесена, но в отделе кадров сказали, что задним числом нельзя внести запись. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

У вас имеются все основания для обращения с жалобой в гострудинспекцию либо прокуратуру по факту отказа внесения аписи либо для обращения в суд с иском о понуждении к внесению записи в рнудовую книжку.

Советую обратиться за составлением иска к адвокату.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

В 2000 г для работы продавцом оформила ИП. ИП никогда не работало, перечислений никаких не производила. Теперь выйдя на пенсию пенсионный фонд сократил пенсию на 50% заставляют выплачивать ФМС и пенсионные выплаты. Правомерно ли это? Записи в трудовой книжке имеются за весь период работ. Предприятия выплачивали взносы за меня в пенсионный фонд. Получается, что я должна два раза пенсионному фонду заплатить взносы?

Пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1999 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои доводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть? Можно ли сейчас за тот период сделать отчисления в ПФ?

С сентября 2008 по август 2010 я являлась клиническим ординатором очной дневной формы обучения. Вместе с этим, работала мед сестрой с 2006 по 2009 год, о чем есть запись в трудовой книжке. Записи о том, что принята в ординатуру нет, тк при поступлении в отделе кадров института мне сказали, что эту запись можно сделать по окончании учебы вместе с записью об отчислении. Сейчас в отделе кадров мне отказваются делать запись об ординатуре. Законно ли это. Если да, то на основании какого/каких законов ТК, а если нет - какие доводы я могу привести в свою пользу. Спасибо!

Работала агентом в Росгосстрахе с 2004 года по 2016. В 2007 РГС открыл ИП на мое имя в качестве эксперимента. С 2007 года по 2009 не уплачены взносы в пенсионный фонд за 2008 и 2009 годы. ИП закрылось в 2012 году. Могу ли я уплатить добровольно задним числом?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала учителем, о чем есть запись в трудовой книжке, и одновременно, по приказу, заместителем директора, о чем нет записи в трудовой. Возможно ли внести эти записи задним числом, если поднять приказы?

В 2000-х годах работал у ИП. В трудовой есть запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении. Сейчас устроился на работу и отдел кадров требует чтобы эта запись была восстановлена или как то подтвердить эту дату увольнения. От них это требует пенсионный фонд РФ. Предыдущие работодатели этого не требовали. Пенсионный фонд подтвердил что им это нужно. Того ИП уже не существует. ПФ РФ направил искать эти данные в архиве. Насколько законны данные требования и какие могут быть проблемы, если в архиве ничего не найду?

Поясните, пожалуйста, что значит Официальное трудоустройство.

Муж работал в магазин оранником - не подписывал никакие договора, не было записи в трудовой книжке (книжка на руках), больничный лист не оплачивался, выплат в пенсионный фонд не было. Озранное предприятие говорит о том, что он трудоустроен - Официально. Ворос:

1)Муж был устроен официально?

2)Поясните, пожалуйста, что значит Официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение