Требуется ли согласование на размещение штендера рядом со входом в коммерческое помещение? Если он не мешает проходу людей никак.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет, это переносной щит рекламы, тем более не загораживает. Это не объект недвижимости и не 2 х 2.

Это может регулироваться органами самоуправления отдельно? Городской администрацией например.

Это может регулироваться органами местного самоуправления, территория ее.