Могут ли заставить уйти из сада в 6,7 лет, если нет мест, или есть право остаться до 7,7 лет?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери на 1 сентября исполняется 4 года и 7 месяцев, её переводят из младшей группы сразу в старшую. Заведующая говорит мне что там не старшая а разновозрастных группа, хотя в списках указано старшая. Получается на следующий год мы идём в подготовительную группу. Она по телефону меня заверяет что заставить нас уйти до 8 лет никто не может. Вопрос могут ли нас заставить уйти из сада в 6,7 лет, мотивируя это тем что нет мест или мы имеем право остаться в садике до 7,7 лет?

Ответы на вопрос (1):

До 8 лет можете посещать ДОУ, т.к. в школу прием ведется с 6 лет 6 месяцев до 8 лет. В школу можете пойти как в 6 лет 7 мес., так и в 7 лет 7 мес.

Ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".