Перевод ребенка в ясельную группу - правомерность действий заведующей?

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос. Я устроилась работать в новый дет. сад. в мае месяце. Моего ребенка зачислили в группу с 3-4 лет. В августе в этом садике открылась ясельная группа. 4 сентября моему ребенку исполнилось 3 года. 5 сентября ко мне подошла заведующая и говорит, что моего ребенка переводят в ясельную группу где дети с 1,5 до 3 лет. Имеет ли на это право заведующая?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, ребенку уже исполнилось 3 года

Спросить
Пожаловаться

Дали сад на время закрытия нашего дет сада. В саду ясельная группа. Дети 3-4 лет. Моему ребенку 5,5 и 5 летка она одна имеют ли право так поступать?

Детский сад: ребенку 3 года 11 месяцев (на 1 сентября), второй год пошли в младшую группу (заведующая говорит что нет мест в средней группе, и если не нравится можете уходить из садика), в садике 3 младших группы и 1 средняя. Как перейти в среднюю группу?

Вопрос такой, ребенок заканчивает подготовительную группу в садике, ему 6 лет, группа выпускается в школу, я хочу оставить его еще на год в садике, но заведующая говорит, что с условием, если ребенок будет прибывать в младшей группе (дети 3-х лет), так как в подготовительной группе нет мест. Имеет ли она право расположить ребенка к более младшим детям? Спасибо.

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в апреле исполнилось 6 лет. В сентябре он пойдет в школу. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце из подготовительной группы не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая разрешила посещать детсад только июнь месяц, мотивируя выпуском ребенка и отпуском воспитателей с июля месяца. В прошлые годы сын посещал летом детский сад, с двухнедельным перерывом в июле только для ремонта группы. Мой сын выпустился из старшей группы, остальные дети которой будут продолжать посещать детсад летом с последующим переводом в подготовительную группу. Будьте добры, подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Меня интересует вопрос детского сада, я устроилась работать в дет. сад из+за ребёнка, заведующая сказала что мне надо отработать год, чтоб ребёнок остался в саду. Вот в октябре будет год, и я хочу уволиться, оставят ли моего ребёнка в этом саду?

Моему ребенку в декабре исполнилось 6 лет. Ходит ребенок в выпускную группу. Мы хотим оставить ребенка еще на 1 год в дет саду. Заведующая этого детсада сказала, что на следующий год группа полная и если вы хотите оставить ребенка еще на 1 год, то он будет посещать группу 3-4 летних детей. Законно ли это? Ведь какое может быть развитие у ребенка 6 лет в группе с 4-ех летними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходим в детский сад ребёнку 2 года 6 месяцев с сентября почти всю группу переводят в следующую по возрасту а нас и еще 2 детей оставляют в этой куда прийдут дети 2014 года рождения заведующая мотивирует это тем что в другой группе не хватает мест а в саду тем не менее 2 полноценных группы занимает библиотека и муз. школа. Именно родители тех детей которые остаются в яслях делали за свой счет дет. Площадку и покупали телевизор в группу а теперь это все перейдет с остальным составом группы. Забор вокруг сада в дырах дети переодически сбегают из сада. Бухгалтер сада пртходит на работу пьяной и курит на территории. Заведующей уже 70 лет подскажите куда обратиться для решения этих вопросов.

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Такая ситуация. У нас ясельная группа, два месяца назад группу закрыли на карантин т.к детки маленькие и часто болеют. Оставшихся детей перевели в другую группу где дети постарше. На данный момент в садик ходит процентов 30 из нашей группы, а остальные сидят дома и ждут открытия нашей родной группы, но группу не открывают. В этой группе куда щас ходим за детьми почти не смотрят. Ребёнка могут продержать в том же памперсе, что привела в садик, целый день. Сколько уже раз забирали детей в таком виде... ужас.. грязные, не умытые, в синяках и с садинами. Этот ужас уже надоел... заведующая находит 100 причин для отговорак. Плюс пропадают вещи детей. Что делать в этой ситуации, как заставить их открыть нашу группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение