Перевод ребенка в ясельную группу - правомерность действий заведующей?

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос. Я устроилась работать в новый дет. сад. в мае месяце. Моего ребенка зачислили в группу с 3-4 лет. В августе в этом садике открылась ясельная группа. 4 сентября моему ребенку исполнилось 3 года. 5 сентября ко мне подошла заведующая и говорит, что моего ребенка переводят в ясельную группу где дети с 1,5 до 3 лет. Имеет ли на это право заведующая?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, ребенку уже исполнилось 3 года