Вынесено постановление о наказании по административному правонарушению, оставлено без изменения на апелляции. Когда начинается срок оплаты штрафа?

• г. Брянск

Мировой суд вынес постановление о назначении наказания по административному правонарушению. Постановление было обжаловано в районном суде, но оставлено без изменения. С какого времени начинается шестидесятидневный срок для оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (2):

С момента вынесения постановления. Не с момента вступления постановления в законную силу.

Добрый вечер, Александр.

Течение срока начинается со дня вступления решения в законную силу (в день когда районный суд оставил постановление без изменения).